Международный день защиты детей

31.05.2023

Все мы родом из детства. Каждый человек был ребенком. Поэтому к Международному дню защиты детей, который отмечают 1 июня, причастно все человечество. Этому празднику нет альтернативы: он – главный.

Знаете ли вы, что? …

  1. Дети могут не только накапливать информацию, впитывая ее как губки. Начиная с семи лет, они способны систематизировать ее, сохраняя в памяти.
  2. Малыши, проявившие музыкальные и певческие способности, отличаются от сверстников способностью к лучшему освоению математических премудростей. Они умеют концентрировать внимание и демонстрируют отличную память.
  3. Когда маленькие дети закрывают глаза, они наивно полагают, что их никто не видит. Это связано с отсутствием логического мышления, которое приходит к пяти-семи годам.
  4. Дети считаются маленькими притворами. Жаль, что не все взрослые потворствуют этому, поскольку не понимают, что таким образом развиваются детское воображение и творческие способности.
  5. Детский плач – это способ общения, попытка заявить о себе во весь голос. Ответом родителей должны стать ласковые объятия и поглаживания крошки. Так формируется чувство доверия к папам и мамам, ощущение безопасности.
  6. Утверждения о том, что мальчики и девочки отличаются умственными способностями, считаются ошибочными. Доказано, что у малышей разных полов существуют равные возможности буквально ко всему.
  7. Дети до удивления жизнерадостны и улыбчивы. В день они улыбаются до двухсот раз.

1 июня – повод поздравить своих любимцев с праздником. Подарки могут быть разными. Но главные из них, и в этом нет сомнения, – любовь родителей.

Меню раздела