Акция МЧС «Молодежь за безопасность»

03.10.2022

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью, что приводит к их сближению с работой спасателей и делает их правой рукой работников МЧС во время проведения различных мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

В период с 3 по 14 октября в республике проходит акция «Молодежь за безопасность». На молодое поколение возложена важная миссия – повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся, в первую очередь – пожилым людям.

Первый этап под названием «112 добрых дел» проходит с 3 по 7 октября. Молодежный десант вместе со спасателями посещает домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, оказывает им посильную помощь по хозяйству и напоминает правила безопасности жизнедеятельности.

Во время второго этапа, который пройдет с 10 по 14 октября, вектор сместится в сторону юных спасателей-пожарных. В учреждениях образования, в местах массового пребывания людей пройдут тематические мероприятия, в ходе которых состоится вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП.

Присоединяйтесь к добрым делам, формированию культуры безопасности жизнедеятельности друзей и знакомых и, конечно же, соблюдайте правила безопасности!

Меню раздела