Система коррекционной работы с неговорящими детьми в условиях интегрированного обучения и воспитания

27.10.2022

26.10.2022 состоялось учебно-методическое объединение учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования по теме «Система коррекционной работы с неговорящими детьми в условиях интегрированного обучения и воспитания».

Учитель-дефектолог ГУО «Узденский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» З.В.Мисюченко рассказала о современных технологиях в работе с детьми с особенностями психофизического развития по развитию речевой активности, компьютерных играх для запуска речи. 

Педагогами просмотрели коррекционное занятие по формированию лексико-грамматических средств языка и связной речи проведенное учителем-дефектологом ГУДО «Хотлянский детский сад» Т.В.Овсянниковой.

Выступила учитель-дефектолог ГУО «Королеский УПК детский сад-начальная школа» М.В. Чепиль с вариативностью заданий как средством развития речи и других психических процессов у неговорящих детей.

Учитель-дефектолог ГУДО «Узденский ясли-сад № 3» О.А.Сыромятникова рассказала об основных направлениях взаимодействия учителя-дефектолога и семьи в коррекционной работе с неговорящими детьми, о создании благоприятных условий дома для запуска и развития речи.

Меню раздела